МБОУ Степная СОШ
п. Степной
  • фестиваль «Лучшие педагогические практики»

1 июня 2023 года в рамках регионального фестиваля «Лучшие педагогические практики» и в честь Международного дня защиты детей в МБОУ Степная СОШ состоялось мероприятие для обучающихся Болдыревской СОШ на базе образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В рамках сетевого взаимодействия дети из МБОУ Болдыревская СОШ были приглашены в центр «Точка роста» в нашей школе.
    фестиваль «Лучшие педагогические практики».

С приветственным словом на торжественной линейке выступили директор школы Босякова Е.И.

Затем было представлено видеообращение министра образования Оренбургской области Пахомова А.А., который поздравил ребят с началом летних каникул и пожелал школьникам новых достижений и открытий в  образовательных центрах «IT клуб»,  «Кванториум», «Точка роста»,  которые создаются в рамках нацпроекта в Оренбургской области.

Руководитель центра «Точка роста» Горшнякова И.В. также поздравила ребят с праздником и ознакомила с программой.

Состоялись экскурсии  по кабинетам  «Точки роста»  химии, биологии, физики. Дети приняли самое активное участие в практикумах  и мастер-классах по биологии, химии, физике и робототехнике. Затем окунулись в мир естественно-научных дисциплин и робототехники посредством игры по станциям.

По окончании были подведены итоги,  лучшие знатоки естественных наук отмечены  грамотами. Все ребята получили незабываемые впечатления.